2015-2016 FONTENAY EN PARISIS


FETE DU COMITE

 Samedi 21 mai 2016

après-midi

REUNION DES PRESIDENTS

 Samedi 21 mai 2016

Matin


 

 

 

SAMEDI 2 AVRIL 2016 - FONTENAY EN PARISIS

 

TH2 PO en duplex avec MIRAMAS

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DUPLEX FONTENAY MIRAMAS
FONTENAY TH2DUPLEX.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 45.5 KB

DIMANCHE 3 AVRIL 2016

 

FONTENAY EN PARIIS

 

TH3 EN QUADRUPLEX AVEC

BOULOGNE - HOUPLINES - MIRAMAS

 

RESULTATS TH3 FONTENAY EN PARISIS
FONTENAY FESTIVAL TH3.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.5 KB
RESULTATS MULTIPLEX
MULTIPLEX.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 70.1 KB

 

 

 

Nathalie RODRIGO

 

Gagnante du Grand Prix

TH3 EN MULTIPLEX Dimanche 3 avril 2016

 

65 joueurs ont répondu présent pour ce deuxième festival de FONTENAY en PARISIS qui, cette année, s'est déroulé en multiplex avec Houplines, Miramas et Boulogne.

Les deux cagnottes solo 1.2.3 et 4.5.6.7 sont tombées :

la première (1.2.3) est gagnée par Philippe Diringer avec CIRSE sur la 2ème partie et repart donc avec 261,90 €

La deuxième (4.5.6.7) a été gagnée curieusement avec un solo sur le quadruple RE(v)OLTES sur la 2ème partie également par une 7ème série : Sylvia Kandarjian qui repart avec 171.60€

 

Les cinq premiers joueurs sur Fontenay :

1. Laurent Loubière 2749 (qui termine 1er sur le Multiplex)

2. Jean-Paul Ghiraldini 2684

3. Philippe Diringer 2628 (avec son solo)

4. Corentin Tournedouet 2624

5. Nathalie Rodrigo 2562

  

Par catégorie, les lauréats sont :

1ère vermeil : Marielle Poutrel (13ème)

1er diamant : Philippe Diringer mais comme il est sur le podium, la 2ème

Diamant est Andréa Vialle (21ème)

1er Jeune : Corentin Tournedouet (4ème), mais nous avons aussi récompensé

la performance de Myriam El Bermile (27ème)

 

Par série, les lauréats sont :

1ère série 7 Sylvia Kandarjian (12ème) 

1ère et 2ème série 6 Dominique Masson (57ème - absente sur la photo) et Danielle

Courtoux (58ème)

1ère série 5 Isabelle El Bermile (23ème)

1ère série 4 Nathalie Rodrigo (5ème)

1ère série 3 Joëlle Viveret (7ème)

1ère série 2 Jean-Paul Ghiraldini 

1ère  série 1 Laurent Loubière 

  

Le Grand Prix :

1. Nathalie Rodrigo

2. Corentin Tournedouet

3. Jean-Paul Ghiraldini

4. Philippe Diringer

5. Pascale Dutrannoy

6. Nathalie Del Olmo

7. José Goncalves

8. Laurent Loubière

9. Joëlle Viveret

 

Merci à tous les participants.

 

                    Félicitations à Laurent Loubière, vainqueur de ce Multiplex

 

LES PARTIES COMMENTEES PAR THIERRY
Les parties du quadruplex du 3 avril 201
Document Adobe Acrobat 87.5 KB
RESULTATS DU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU VAL D OISE
CHPTDEP95.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 11.4 KB

Écrire commentaire

Commentaires: 0

LE COIN DE L'ARBITRAGE

SIGLES - PROCEDURES

Les arbitres du comité